Traslados con conductor en San Pedro Sula · precio cerrado antes de reservar
Traslados en San Pedro Sula con el precio a la vista
San Pedro Sula organiza traslados con reserva previa en San Pedro Sula (Honduras). Eliges origen y destino, ves el importe en HNL y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en HNL, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de San Pedro Sula con su página
- DESVIO A VILLANUEVA CORTÉSdesde 232,00 HNL9 min
- DESVIO A VILLANUEVA CORTÉSdesde 235,00 HNL9 min
- AEROPUERTO SIGATOKAdesde 292,00 HNL15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige San Pedro Sula, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en San Pedro Sula y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en San Pedro Sula
232,00 HNL
el trayecto más económico
9 min
AEROPUERTO SIGATOKA → DESVIO A VILLANUEVA CORTÉS
Precios por trayecto
Precios orientativos en San Pedro Sula, en HNL. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- AEROPUERTO SIGATOKA → DESVIO A VILLANUEVA CORTÉS6 km · 9 min232,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → DESVIO A VILLANUEVA CORTÉS6.2 km · 9 min235,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → AEROPUERTO SIGATOKA8.8 km · 15 min292,00 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Colonia Planeta14.1 km · 18 min380,50 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Terminal Metropolitana de Buses13.9 km · 19 min380,50 HNLdesde
- AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Estacion F.F.N.N.14.2 km · 18 min382,00 HNLdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| AEROPUERTO SIGATOKA → DESVIO A VILLANUEVA CORTÉS | 6 km | 9 min | 232,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → DESVIO A VILLANUEVA CORTÉS | 6.2 km | 9 min | 235,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → AEROPUERTO SIGATOKA | 8.8 km | 15 min | 292,00 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Colonia Planeta | 14.1 km | 18 min | 380,50 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Terminal Metropolitana de Buses | 13.9 km | 19 min | 380,50 HNL | Ver detalle |
| AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES → Estacion F.F.N.N. | 14.2 km | 18 min | 382,00 HNL | Ver detalle |
A dónde llevamos en San Pedro Sula
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
AEROPUERTO INTERNACIONAL RAMON VILLEDA MORALES
desde 235,00 HNLAeropuerto
Blvd. a Aeropuerto Ramon Villeda Morales, La Lima, Cortés
Ver precios y reservar →AEROPUERTO SIGATOKA
desde 232,00 HNLAeropuerto
C3RX+GW, La Lima, Cortés
Ver precios y reservar →Colonia Planeta
desde 380,50 HNLEstación
2 Avenida SE, 21103 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Estacion F.F.N.N.
desde 382,00 HNLEstación
1 Avenida N, 21102 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Punto de Autobuses CATISA
desde 383,50 HNLEstación
3 Calle NE, 21101 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Terminal Metropolitana de Buses
desde 380,50 HNLEstación
Bulevar del Sur, La Gran Central Metropolitana Local NF, 178, 21104 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital Bendaña
desde 422,50 HNLHospital
46 Avenida 17 SO, 11011 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital CEMESA
desde 397,00 HNLHospital
Col. Altamira, 21 Calle, Blvr. del Sur, 21102 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital Clínica Murillo
desde 415,00 HNLHospital
10 Y 11 AVENIDA 8 y 9 CALLE NOR OESTE, GX79+CQP, 21102 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital del Valle
desde 458,50 HNLHospital
Bulevar del Norte, 8 Calle NE, 21101 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital Leonardo Martínez Valenzuela
desde 419,50 HNLHospital
7 y 8 calle, 9 y, 10 Avenida S, 21104 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →Hospital y Clínica Ferraro
desde 388,00 HNLHospital
6ave 12 Calle SE, 21103 San Pedro Sula, Cortés
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en San Pedro Sula?
En San Pedro Sula y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de San Pedro Sula
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en HNL antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en San Pedro SulaConducir con San Pedro Sula en San Pedro Sula
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a San Pedro Sula?
El importe en HNL sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con San Pedro Sula?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en San Pedro Sula?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en San Pedro Sula, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche